Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 июля, 2008, 13:58 613 0

Роман Абрамович станет депутатом

Экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович решил выдвигаться в депутаты региональной думы. Не исключено, что в случае избрания он станет спикером чукотского парламента, пишет РИА Новости.

Напомним, Р.Абрамович добровольно ушел с поста главы региона в начале июля. Сразу после отставки депутаты думы Чукотского автономного округа попросили его стать депутатом и возглавить окружную думу. Нынешний спикер Василий Назаренко по состоянию здоровья больше не может исполнять свои обязанности, и был вынужден досрочно сложить свои полномочия. 12 октября состоятся дополнительные выборы в думу, так как три депутатских места в настоящее время вакантны.

По мнению чукотских депутатов, для жителей региона в нынешней ситуации Р.Абрамович в новом качестве депутата и председателя думы — гарантия реализации стратегии развития Чукотки, а значит, и благополучной жизни в регионе. К тому же согласие Абрамовича возглавить думу Чукотки позволит новому губернатору округа Роману Копину за более короткий срок вникнуть в суть работы и обеспечить преемственность и реализацию запланированного, сохранить кадры, которые миллиардер привлек в регион для работы.

Довольный решением Р.Абрамовича баллотироваться в думу, глава столицы округа Анадыря даже обратился к нему со словами: «Мы узнали о том, что вы складываете полномочия губернатора, и город замер. Сейчас мы узнали, что вы остаетесь…».

Решение владельца футбольного клуба «Челси» официально подтвердили в управлении информационной политики Чукотки, а также представитель бизнесмена Джон Манн.

По самым скромным оценкам, сообщает агентство, Р.Абрамович вложил в регион с населением чуть более 55 тысяч человек около 2 миллиардов долларов. Д.Манн уже заявил, что бывший губернатор продолжит свои проекты на Чукотке.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама