Понедельник, 28 июля, 2008, 17:33 823 0

Пловцы из Коми заняли первые места на последнем рубеже подготовки к Олимпиаде-2008

Пловцы из Коми заняли первые и призовые места на последнем рубеже подготовки к Олимпиаде-2008. Как сообщили в пресс-службе спортагентстве республики, Аркадий Вятчанин, Александр Сухоруков, Анастасия Аксенова, Илья Воловник и Игорь Ахлестин результативно выступили на соревнованиях по плаванию «100 сильнейших спортсменов России», которые прошли с 25 по 26 июля в центре подготовки «Озеро круглое» подмосковного города Лобня.

А.Аксенова проплыла за 25,86 секунд 50 метров вольным стилем и заняла первое место. Первым стометровку на спине с результатом 55,25 секунд преодолел А.Вятчанин. По две дистанции на соревновании прошли А.Сухоруков — 100 метров кролем с результатом 49,96 секунд (2-ое место), 200 метров вольным стилем — 1 минута 49 секунд (3-е место); И.Воловник — 200 метров комплексное плавание — 2 минуты 5 секунд (2-ое место) и 200 метров на спине — 2 минуты 6 секунд (2-ое место); И.Ахлестин — 200 метров комплексное плавание — 2 минуты 9 секунд (3-е место) и 200 метров баттерфляем — 2 минуты 7 секунд (3-е место).

По словам заслуженного тренера республики по плаванию Людмилы Шаляпиной, «на чемпионате России сборная Коми выступила успешно, вернулась в высшую лигу». Большие надежды на победу в олимпиаде тренер возлагает на А.Вятчанина и А.Сухорукова.

3 августа 2008 года спортсмены отправятся в Пекин.