Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 октября, 2008, 12:19 1970 0

Аэрофлот-НОРД наращивает присутствие на Кольском полуострове

Аэрофлот-НОРД открывает в Мурманске региональное представительство, организационно объединяющее действующие представительства в Мурманске, Кировске и Тромсе в Норвегии. Возглавит новую структуру руководитель норвежского представительства авиакомпании Александр Галицкий.

По словам генерального директора ЗАО «Аэрофлот-НОРД» Владимира Коротяева, организационное усиление представительства авиакомпании в регионе, прежде всего, связано с расширением и укреплением присутствия на Кольском полуострове. На сегодня «Аэрофлот-НОРД» выполняет 6-9 рейсов из аэропортов Мурманск и Кировск, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Тромсе, Сочи, Анапу. В планах — увеличение частоты полетов практически по всем направлениям и появление новых сезонных рейсов в турецкие Анталью и Хургаду.

На Кольском полуострове также расширяется сеть собственных продаж — открыты около 20 офисов практически во всех городах Мурманской области, в том числе три в столице области. По словам руководителя Кировского представительства Бориса Егорова, в перспективе открытие новых авиакасс «Аэрофлот-НОРД» в Кандалакше и Североморске.

Особое внимание авиакомпания уделит организации новых рабочих мест, необходимых для более надежного и качественного обслуживания деятельности предприятия в регионе. В.Коротяев отметил, что в Мурманске предполагается набрать около 50 бортпроводников, которые будут работать на рейсах авиакомпании из мурманского аэропорта. Рассматривается также вопрос о создании собственной группы по техническому обслуживанию воздушных судов.

В ходе встречи с исполняющим обязанности главы администрации Мурманской области Александром Макаровым и с председателем областной Думы Евгением Никорой были затронуты вопросы развития парка воздушных судов. В настоящее время в авиакомпании эксплуатируются 11 «Boeing-737», общая численность которых до конца 2008 года достигнет 15, а в течение 2009 года начнут работать еще пять воздушных судов этого типа. Благодаря программе обновления парка, средний возраст воздушных судов «Аэрофлот-НОРД» снизился до 15-16 лет.

Как подчеркнул В.Коротяев, в планах авиакомпании — приобретение среднемагистрального реактивного самолета типа «Embraer-145» вместимостью до 50 человек, который позволит значительно улучшить качество обслуживания и экономику межрегиональных рейсов, что особенно важно для Баренцева региона. «Embraer-145» сможет эффективно заменить ныне действующий «АН-24» и позволит расширить сеть межрегиональных маршрутов. По словам Е.Никоры, в Мурманской области есть особый интерес в развитии деловой активности между регионами России. В частности, речь может идти о возрождении рейсов в Вологду и Петрозаводск. Вместе с тем, подобные маршруты требуют определенной финансовой поддержки со стороны региональных властей на период становления. Е.Никора проявил интерес к вопросу и предложил авиакомпании представить свои расчеты по одному из возможных межрегиональных рейсов для обсуждения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама