Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 декабря, 2010, 12:10 2561 3

Депутаты обновленного совета Сосногорского района приступили к работе (фото)

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, с приветственным словом выступил глава района Игорь Леонов. Он выразил надежду на то, что совет действительно сделает для Сосногорского района гораздо больше, чем предыдущий. «28 ноября избиратели оказали огромную поддержку нашей команде – команде «Единой России», отдав ее представителям 16 депутатских мандатов из 17. За нами стояли конкретные дела, которые мог оценить каждый житель района. А дела всегда красноречивее любых слов. Люди нам поверили. Теперь мы не можем, не имеем права подвести сосногорцев, обмануть их ожидания. Мы обязаны выполнить все взятые на себя обязательства», - отметил он. И.Леонов затем перечислил эти обязанности: продолжить позитивные перемены в районе, довести улучшения до каждого поселка, улицы, квартала, двора, дома, подъезда, до каждого жителя района.

И.Леонов заострил внимание на программе развития Сосногорского района, с которой на выборы шла команда «единороссов». Необходимое условие реализации программы, по его словам, - это рост доходов районного бюджета, а также привлечение инвестиций и дополнительных средств из республиканского и федерального бюджетов. Планируется увеличение доходной части бюджета за счет повышения эффективности управления муниципальной собственностью, создания благоприятных условий для развития предпринимательства и малого бизнеса, взаимодействия с крупными предприятиями в рамках заключаемых соглашений о социальном партнерстве. Планируется привлечь не менее 1 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов для финансирования социально значимых проектов.

Будет продолжено жилищное строительство, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, переселение неперспективных поселков. В первую очередь это Конашьель, под переселение которого уже выделено 25 гектаров земли, далее последуют другие.

Продолжится строительство и реконструкция дорог в районе (приоритетными станут дороги в направлении Нижнего Одеса, Войвожа и Ираеля) ремонт и переоснащение больниц и поликлиник: в ЦРБ запланирован ремонт пищеблока и стационара гинекологического отделения, а в поселках Войвоже и Нижнем Одесе начнется полномасштабный ремонт. Ремонтироваться будут также школы и садики. В Сосногорске и Нижнем Одесе будут открыты современные кинотеатры.

Продолжится также строительство спортивных сооружений, в частности, универсального спортивного комплекса на 500 мест и биатлонной трассы – это будет объект на уровне мировых стандартов. Будет реконструирован бассейн в Нижнем Одесе. Наконец, в 2011 году начнется проектирование бассейна в Сосногорске:

«Главная цель – превратить Сосногорский район в один из самых передовых, самых лучших в Коми, сделать его центр и его поселки удобными и комфортными для жизни, красивыми и процветающими», - объяснил задачу депутатам И.Леонов.

На повестке дня у совета было восемь вопросов, среди которых главными были обозначены – выбор главы муниципального района «Сосногорск» - председателя совета и его заместителя. С предложением по двум этим вопросам выступил заместитель руководителя администрации Игорь Петров. «В настоящее время полномочия главы района «Сосногорск» исполняет руководитель районной администрации, выбранный 13 марта 2007 года. И срок этих полномочий составляет 4 года. И поскольку ныне действующий глава выбран путем прямого голосования народа, то независимо от внесенных изменений в устав, срок его полномочий прекращается в марте 2011 года».

Поэтому народным избранникам было предложено избрать заместителя председателя районного совета на постоянной основе, который согласно уставу, будет исполнять обязанности председателя совета. Единогласным решением на эту должность была избрана Ольга Михалева.

Далее депутаты утвердили три постоянные комиссии, их председателей и заместителей. Кроме того в совете была образована и зарегистрирована депутатская группа «Единой России» в количестве 16 человек. Ее руководителем избран Дмитрий Кологривый.

В заключение первого организационного заседания всем новоиспеченным депутатам были вручены удостоверения и значки.

Фото предоставили в пресс-службе администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама