Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 августа, 2015, 16:01 8938 1

Суд рассмотрит дело о банкротстве одной из крупнейших строительных компаний Коми

С требованием признать застройщика банкротом выступила компания, поставляющая ему материалы.

 В Арбитражный суд Коми подано заявление о признании ООО «Производственно-торговая компания «Тетра» банкротом. Причина – накопленные долги.

Как рассказал «КомиОнлайну» генеральный директор «Двина-Стройматериалы» Александр Дубровский, компания потребовала признать «Тетру» банкротом из-за долга. «Мы сохраняем партнерские отношения. Но дело в том, что поставщики требуют от нас возврата средств, а у «Тетры» накоплен определенный долг, потому мы и были вынуждены обратиться в суд с просьбой о признании банкротом», - рассказал он. Уточнять, какого размера накоплен «Тетрой» долг, он не стал, сославшись на коммерческую тайну.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в мае 2015 «Двина-Стройматериалы» уже взыскала с «Тетры» 1,5 миллиона рублей.

Представители «Тетры» ситуацию вовсе комментировать отказались, сославшись на информацию, размещенную на сайте суда, из которой следует, что вопрос о назначении конкурсного управляющего будет рассмотрен 22 сентября. Предложен на эту должность А.Паролло.

Напомним, ранее стало известно, что компания продает бетонный завод и земли под застройку. Тогда гендиректор «Тетры» Тариел Робанишвили заявил, что это меры, необходимые для оздоровления и укрупнения бизнеса. «Комсомольской правде в Коми» он сказал, что компания недополучила только от государства более 160 миллионов рублей (по всей видимости, за берегоукрепительные работы в районе Кировского парка в Сыктывкаре), потому ей и понадобились активы.

В комментариях к публикации читатели указывают на то, что компания должна и своим сотрудникам: «Людям по два месяца задерживают зарплату, переводят на полдня работать, вынуждают уйти на другую работу. Когда ими прокуратура займется?».

Фото с официальной группы «Тетра» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама