Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 сентября, 2008, 09:56 1022 0

Глава Архангельской области уверен в профессионализме сотрудников авиакомпании «Аэрофлот-Норд»

Глава Архангельской области Илья Михальчук уверен в профессионализме сотрудников авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Встреча губернаторв и генерального директора авиакомпании Владимира Коротяева состоялась 25 сентября, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Напомним, 14 сентября под Пермью [потерпел крушение] (http://komionline.ru/news/11374) самолет «Боинг-737», принадлежащий «Аэрофлот-Норду». В результате аварии погибли все пассажиры и члены экипажа.

И.Михальчук еще раз высказал слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Он напомнил, что администрация Архангельской области с первых дней была в курсе событий: вместе с представителями авиакомпании к месту трагедии вылетел и руководитель Департамента транспорта и связи. Губернатору докладывали практически ежечасно о ходе событий в Перми.

Говоря о ситуации в «Аэрофлот-Норде», И.Михальчук подчеркнул: «Предварительный анализ показывает, что грубых нарушений в управлении авиакомпанией, которые бы явились причиной катастрофы, нет. Об этом говорят результаты первых проверок. Сегодня ставить крест на авиакомпании нельзя. Я говорю это твердо. Я уверен, что и руководство авиакомпании, и личный состав, и техническая работа по подготовке и обеспечению полетов соответствуют тем требованиям и нормам, которые позволяют компании работать дальше».

Он отметил, что позиция руководства области, и его лично, выражается в том, чтобы поддержать компанию в непростой период. «Многие хотели бы, чтобы в этот момент можно было произвести передел нашего авиационного рынка, попытаться убрать с рынка действующую компанию, нашу, родную. Мы не должны бросаться в панику и в максимализм, оценивая компанию, как не способную осуществлять безопасные перевозки. Я летал, много летал, и продолжаю летать нашей компанией, и считаю, что компания выполняла и способна дальше выполнять авиационные перевозки, обеспечивая максимальную безопасность», — подчеркнул И.Михальчук.

Генеральный директор «Аэрофлот-Норда» поблагодарил руководство Архангельской области за поддержку. «Сегодня говорить о причинах происшествия не представляется возможным — заключение должны сделать эксперты, которые работают в комиссии», — отметил В.Коротяев.

Он еще раз заверил пассажиров и партнеров в том, что «Аэрофлот-Норд» работает в стабильном режиме и в полной мере обеспечивает все взятые на себя обязательства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама