Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 сентября, 2008, 16:22 673 0

Fitch Ratings подтвердил кредитный рейтинг ОАО «Северо-Западный Телеком»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг ОАО «Северо-Западный Телеком» на уровне «ВВ-«, прогноз «Стабильный», и «А+ (rus)», прогноз «Стабильный» соответственно. Краткосрочный рейтинг оператора также подтвержден на уровне «В», говорится в пресс-релизе компании.

По мнению аналитиков, подтверждение рейтинга отражает сохранение и усиление рыночных позиций компании в ключевых сегментах рынка, диверсифицированную абонентскую базу оператора, благодаря которой обеспечивается стабильный денежный поток, и умеренный уровень задолженности. При этом аналитики Fitch Ratings особо отмечают, что по итогам первого полугодия 2008 года только 18 процентов задолженности ОАО «СЗТ» имеет срок к погашению менее одного года, что значительно лучше, чем у компаний-аналогов и соответствует данному уровню рейтинга.

«Подтверждение кредитного рейтинга в сегодняшних непростых условиях свидетельствует о грамотной стратегии развития, реализуемой ОАО «СЗТ»: разумном балансе между заемными и собственными средствами, долгосрочными и краткосрочными пассивами. Успешная финансовая политика вкупе с усилением рыночных позиций компании позволяет нам в очередной раз подтвердить статус как надежной и стабильной компании», — отметила заместитель генерального директора ОАО «СЗТ» — директор по экономике и финансам Венера Хуснутдинова.

Напомним, в начале года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «СЗТ» по обязательствам в иностранной валюте на уровне «ВВ-» и рейтинг по российской шкале на уровне «ruAA-«, прогноз — «Стабильный».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама