Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 сентября, 2008, 14:02 973 0

Благоустройство Сосногорска оценили участники заседания общественного совета Коми по вопросам реализации Жилищного кодекса

На благоустройство городских и сельских поселений Сосногорского района в этом году выделено из местного бюджета 48,5 миллиона рублей. Половина этой суммы уже освоена: новые дорожные полотна появились на улицах Сосногорска, отремонтированы дороги в Нижнем Одесе, Керках и Поляне. Впервые за 20 лет в Сосногорске возобновилось строительство тротуаров, появились новые электролинии наружного освещения города. Завершено строительство сквера и памятника участникам локальных конфликтов, приводятся в порядок детские площадки. Об этих достижениях на выездном заседании общественного совета Коми по вопросам реализации Жилищного кодекса РФ 26 сентября в Сосногорске рассказал глава района Игорь Леонов.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, глава также отметил, что сегодня в Сосногорском районе жильцы 64 домов выбрали ТСЖ способом управления своими многоквартирными домами. Благодаря этому, на капитальный ремонт 57 домов на территории муниципалитета федеральным, республиканским и местным бюджетами выделено более 67 миллионов рублей. «В районе ведется планомерная и целенаправленная работа по благоустройству придомовых территорий. Наша основная задача — создание в городских и сельских поселениях более комфортных и благоприятных условий проживания», — сказал глава.

Участники заседания посетили Иван-Ельскую площадку — место в поселке Поляна, где будут построены дома для переселенцев из признанного неперспективным поселка Иван-Ель. По словам И.Леонова, в домах будет и вода, и газ, рядом расположен фельдшерско-акушерский пункт, магазин, автобусы до Сосногорска ходят каждый час. Работа для новых жителей найдется, об этом свидетельствует и статистика: из 700 жителей Поляны только один является безработным.

По словам участвовавшего в заседании первого заместителя главы Коми Павла Орды, Сосногорск заметно изменился в лучшую сторону, однако это только начало большого пути по благоустройству муниципалитета. «Нерешенных проблем еще очень много, но необходимо сделать все, чтобы люди чувствовали себя комфортно, чтобы им было чем заняться, и они не стремились отсюда уезжать», — резюмировал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама