Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 ноября, 2008, 09:41 869 0

Молодежные инициативы «продадут» накануне Года молодежи

Восьмая по счету ярмарка программ и проектов молодежных организаций Коми пройдет на базе спортивно-культурного центра в сыктывкарском местечке Лесозавод с 27 по 28 ноября.

Как сообщает отдел молодежной политики министерства образования Коми, на ярмарке молодежные организации и движения продемонстрируют опыт реализации программ и внедрения инновационных технологий работы с молодежью. Будет также презентована работа организаций, реализующих свои проекты в рамках молодежной политики на межрегиональном, региональном и местном уровнях. Состоится презентация учреждений и организаций, работающих с молодыми людьми.

На ярмарке будут работать выставки-презентации молодежных инициатив, переговорные площадки, конференции, дискуссионные клубы, пройдут республиканский слет студенческих трудовых отрядов на базе Сыктывкарского лесного института и презентация проектов по реализации государственной молодежной политики в республике в 2009 году, посвященных проведению Года молодежи. Закончится ярмарка городским финалом игр КВН.

Приоритетным правом на поддержку, в том числе материальную, на ярмарке будут пользоваться проекты республиканского и межрайонного уровня, которые направлены на развитие деятельности молодежных и детских общественных объединений в Коми, патриотическое воспитание молодежи, предусматривающие адресную помощь «трудным» подросткам и молодежи, направленные на укрепление института молодой семьи. В числе приоритетных министерство образования Коми также видит инициативы и проекты, ориентированные на противодействие распространению экстремистских взглядов в молодежной среде, на профессионализацию и популяризацию рабочих и инженерных специальностей, направленные на развитие и поддержку молодежного предпринимательства.

За все время проведения ярмарок — с 2000 года — молодежные и детские общественные организации, а также государственные органы и образовательные учреждения предложили более 450 программ. Большая часть из них нашла поддержку и была реализована.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама