Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июля, 2009, 17:18 2873 1

На соискание звания чудес Коми стали поступать коллективные заявки

На соискание звания чуда Коми стали поступать коллективные заявки. 250 жителей Усть-Выми разом прислали анкеты с предложением внести в топ-лист достопримечательностей республики родное село, сообщили «КомиОнлайну» в оргкомитете проекта «11 чудес Коми».

Как рассказала «КомиОнлайну» учитель МОУ «Усть-Вымская СОШ», депутат сельского поселения Любовь Козлова, узнавшие о проведении конкурса ее друзья и родственники единодушно поддержали проект. «Представители администрации, мои коллеги по школе, родственники из Сыктывкара и Ухты, а также близлежащих Микуни и Айкино – все мы сошлись в едином мнении – село Усть-Вымь должно называться чудом Коми. Именно с нашего села началась христианизация коми края Стефаном Пермским. Оно включено в Большое Золотое Кольцо России».

В своем письме Л.Козлова написала несколько поэтических строк:

Там, где Вычегда плавно несет свои воды,

Там, где с Севера к ней устремляется Вымь,

Там большие леса, золотые восходы,

Там стоит наш старинный, любимый Усть-Вымь!

По ее словам, сегодня в селе живет чуть более 600 человек. То есть более трети из них уже выступили за выдвижение Усть-Выми в число выдающихся достопримечательностей Коми.

По данным на 17 июля, для участия в первом этапе акции «11 чудес Коми», на котором будут определяться главные диковины каждого муниципалитета, уже поступило более 350 заявок. «Многие предложения дублируются: помимо усть-вымцев повышенную активность проявляют болельщики сыктывкарского «Строителя», продвигающие на звание чуда свою любимую команду», — указали в оргкомитете.

Напомним, первый этап проекта «11 чудес Коми» стартовал 6 июля. В ходе него жители республики предлагают на участие в конкурсе свои муниципальные достопримечательности – архитектурные и природные памятники, населенные пункты, значимые события и другое. На втором этапе будет сформирован список из 20 чудес – по одному от каждого муниципалитета – для открытого голосования.

Принять участие в конкурсе можно, написав о достойном внимания объекте по адресу: 167000, Сыктывкар, ул. Интернациональная, 78, каб. 402. Также Вы можете послать свое предложение по электронной почте [email protected] или заполнить форму на странице проекта «11 чудес Коми» на портале KomiOnline.Ru.

*** Организаторы акции – миннац региона, республиканские агентства по спорту и СМИ и компания «МИР» — продолжили прошлогодний проект «7 чудес России», в ходе которого одним из победителей стали столбы выветривания на плато Маньпупунер в Троицко-Печорском районе Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама