Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июля, 2009, 11:28 11193 0

Радиостанция «Европа плюс Коми» научит сыктывкарцев красиво говорить

Радиостанция «Европа плюс Коми» научит сыктывкарцев красиво говорить. Школа ораторского мастерства для слушателей откроется 1 августа, рассказали «КомиОнлайну» на радиостанции.

В течение трех недель обучать всех желающих красиво излагать свои мысли и комментировать события будет дипломированный специалист Пермского института культуры и искусств. Будущие ораторы будут работать над дикцией, акцентами, над умением говорить на публику и многом другом. Кроме этого, в рамках курса будут знакомить с «Законом о рекламе» и «Законом об авторских и смежных правах», познакомят с основами актерского и режиссерского мастерства.

Как рассказал «КомиОнлайну» диджей Андрей Платонов, «сегодня «Европа плюс Коми» имеет огромный опыт работы над речью». «Следуя одному из слоганов радиостанции «Все только лучшее для наших радиослушателей», мы решили подарить всем желающим возможность усовершенствовать свои речевые, голосовые данные в нашем проекте «Школа ораторского искусства». После обучения водитель может переквалифицироваться, к примеру, в диджеи, начальник отдела после фееричных переговоров будет повышен до заместителя директора, а безработный после уверенного разговора на собеседовании получит первоклассную работу», — добавил он.

По его мнению, небрежное отношение к русскому языку и к речи в последнее время стало практически нормой. «Дети, особенно подростки, перестали читать и пополнять свой речевой багаж. Поэтому правильное чтение — это одно из направлений, которое будет в «Школе ораторского искусства», — добавил диджей.

Сейчас большую часть времени люди проводят в «виртуальном» общении, где существует свой — «олбанский» — язык. А.Платонов отметил, что уже сейчас специалисты-речевики бьют тревогу, потому что он переносится в реальную жизнь. Но для деловых людей такой язык не приемлем, заметил он

*** Набор в Школу ораторского мастерства уже идет. Чтобы записаться на курсы, необходимо позвонить по телефону в Сыктывкаре 21-70-12.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама