Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 октября, 2009, 12:28 5449 0

Назвать жилфонд Сыктывкара полностью отапливаемым по-прежнему мешает всего один дом

Несмотря на то, что в Сыктывкаре температура воздуха опускается до ноля градусов, многоквартирный дом по улице Первомайская, 115 по-прежнему не подключен к теплу.

Как сообщил «КомиОнлайну» начальник сыктывкарского отделения филиала «ТГК-9» «Комитеплосбыт» Сергей Бушенев, с прошлой недели ситуация с должником - управляющей компанией ООО «Альянс», обслуживающей дом, абсолютно не изменилась. «Задолженность с «Альянса» была взыскана по суду еще в 2007 году, - пояснил С.Бушенев. – Однако деньги к нам не поступили, и для нас остается загадкой, как управляющая компания распоряжается средствами, которые собирает с жильцов и собственников помещений».

Первый и второй этажи здания отданы предпринимателям: там располагаются кафе «Лаунж», магазин «Панда», риелторское агентство «Вариант» и множество других офисов. Корреспондент «КомиОнлайна» решил выяснить, как предприниматели уживаются с управляющей компанией и холодом в помещениях. Самым дальновидным оказалось руководство «Лаунжа»: как пояснили в офисе владельца, кафе полностью автономно, «отделилось» от дома и оплачивает коммунальные услуги без посредников.

В магазине «Панда» от холода спасаются электрообогревательными приборами. «На днях в магазин заходил директор «Альянса», он сказал, что тепло вскоре подадут, а виноваты, прежде всего, жильцы дома, которые не оплачивают коммуналку», - пояснила сотрудница магазина.

Как сообщил корреспонденту «КомиОнлайна» директор риелторского агентства Юрий Емельяшин, подобная ситуация с подключением к теплу повторяется не первый год. «В прошлом году нам подали отопление последним в городе, в начале ноября, - рассказал он. - Мы платим по счетам исправно, но тепла не получаем. Директор «Альянса» Андрей Бойцов крайне редко бывает в офисе. Последний раз я видел его месяц назад и задал вопрос по отоплению. Он посмотрел на меня чистыми глазами и ответил: «А что - надо, да? Ну, тогда подадим!». А.Бойцов несколько лет руководит «Альянсом», собрания собственников помещения не проводятся больше двух лет. В здании все запущено и разбомблено».

Напомним, по данным администрации Сыктывкара, задолженность ООО «Альянс» по теплу составляет более 1,5 миллиона рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама