Заработала русская версия крупнейшего Интернет-аукциона eBay
Русский eBay, который обещали открыть только в марте, уже функционирует. На русский язык перевели даже название — на главной странице русской версии крупнейшего Интернет–аукциона красуется надпись «Международный торговый центр иБэй», пишет «Деловой Петербург».
Это очень необычный случай: многие западные компании, много лет присутствуя на российском рынке, продолжают называться по-английски. Перевод торговой марки eBay на русский, скорее всего, сделан во избежание недоразумений с неприличным произнесением названия, полагают эксперты Вебпланеты.
Ранее сообщалось, что eBay до конца марта запустит локализованные версии своего онлайн–аукциона в России, а также Греции, Чехии, Норвегии, Дании и Швеции. Примерно в то же время Всеволод Денисов из агентства Edelman Imageland, которое представляет eBay на территории России, пообещал, что русский сайт запустится 16 марта по адресу http://ebay.eu/ru.
Однако как минимум с 24 февраля русский «иБэй» заработал по адресу
Следует также иметь в виду, что оплату можно будет производить только при помощи системы электронных платежей PayPal, которую нельзя назвать популярной в России в силу ряда причин. Основная из них - работа с этой платежной системой была долгое время ограничена для россиян из-за большого количества различных мошенничеств, которые связывают с нашей частью Интернета.
В частности, из–за этого русская версия eBay не позволяет россиянам выставлять свои лоты - они могут только покупать зарубежные товары.
Впрочем, не исключено, что с запуском «иБэй» дело может пойти на поправку. Как раз на днях Москву посетил гендиректор eBay Джон Донахью в составе американской делегации актеров и космонавтов. Источники «Ведомостей» утверждают, что уже идут переговоры с платежной системой «Яндекс.Деньги». По сведениям председателя комитета по платежным системам НАУЭТ Бориса Кима, в переговорах также участвуют Webmoney и ОСМП.
*** Несколько лет назад среди предметов из Коми на Интернет-аукционе eBay чаще всего можно было встретить марки и книги.
2010-02-25, 13:13:11
Если вы заметили смысловую, орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет автоматически отослан редактору
Вы можете сообщить в редакцию ИА «КомиОнлайн» о любых интересных, актуальных, значимых, острых событиях в жизни вашего города, района, республики по телефону 8(8212)21-67-11 или по электронному адресу editor@komionline.ru.











