Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 ноября, 2006, 13:19 7091 1

Более ста работ на счету одного из ведущих web-дизайнеров Ильи Михайлова, который проведет мастер-класс в Сыктывкаре

Как рассказал о себе И.Михайлов, ему 32 года, он родился и живет в Москве, там же окончил Московский педагогический государственный университет имени В.И.Ленина (художественно-графический факультет), предварительно защитив диплом на тему: «Сопряжения циркульных кривых. Создание обучающей программы» (кафедра ИЗО и черчения). По сути, на тот момент на факультете это было первое применение мультимедиа-технологий в обучающем процессе.

С 1993 года работал дизайнером в мультимедиа-компании «Compact Book», выпускающей как детские издания (в основном — интерактивные мультфильмы), путеводители (Россия, Москва), образовательные диски («Русские в космосе», «Большой театр»), так и развлекательные. Там и прошел школу компьютерной графики.

В 1996 году И.Михайлов перешел в компанию «Лукойл-информ», где в сотрудничестве с издательством «Большая Российская Энциклопедия» была создана серия дисков «Золотой фонд», в которую вошли 30 томов «Большой Советской Энциклопедии» и двухтомный «Иллюстрированный Энциклопедический Словарь», а также серия «Культурное наследие», включающая диски «Великие Мастера» (энциклопедия мировой живописи и графики) и «Дмитрий Шостакович». Здесь же были И.Михайлов реализовал первые интернет-проекты (порталы для «ЛУКОЙЛа», министерства путей сообщения, интернет-магазин 1000.ru и другие).

«В 2000 году тогда еще без тестовых заданий, но с испытательным сроком пришел работать техническим дизайнером в Студию Лебедева. Этот срок отмотал досрочно. Работал над такими проектами, как «Самсунг», «Интероптика», Green House, «ИЖ-авто», «Рено», BAT, «Бочкарев», «Старый мельник», «Автореал», МТС, Bosco Sport, «Икеа b2b», «Матиз», ТНК. Всего более 100 работ. С 2002 года — арт-директор студии. Сейчас больше внимания уделяю дизайну среды — интерьеры, экстерьеры, выставочные стенды и так далее», — рассказал дизайнер.

Напомним, мастер-класс И.Михайлова пройдет 6 декабря в здании торгово-промышленной палаты республики. Участники смогут узнать об особенностях продвижения компаний на рынке с использованием возможностей интернета, преимущества грамотного позиционирования и правильно подобранного дизайна. Речь также пойдет о роли дизайна в создании имиджа предприятия, о перспективах развития интернета в России, о традициях и технологиях современного web-дизайна.

К участию приглашаются администраторы сайтов, представители государственных и общественных организаций, крупных предприятий, рекламные и дизайнерские агентства, web-студии, студенты и все, кому интересен дизайн. Заявку можно подать по телефону в Сыктывкаре (8212) 21-45-28 и по e-mail: [email protected]. Подробную информацию об условиях участия можно получить на странице мастер-класса.

Мастер-класс представителя ведущей дизайнерской студии России проводится в рамках акции «КомиИнтернет» — 10 лет». Организаторы — информационно-сервисный портал KomiOnline.Ru, Сыктывкарский лесной институт, компания «Парма-Информ». Мастер-класс проводится при поддержке компании «Соинвестор А» — крупнейшего оптового поставщика мобильной электроники в Коми.

Напомним, в декабре 2004 года Артемий Лебедев провел в столице Коми семинар на тему «Дизайн. Контент. Хостинг».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама