Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 мая, 2010, 13:53 5055 0

Правительство Коми поддержит самостоятельно зарабатывающие спортивные команды

Правительство Коми поддержит те профессиональные команды, которые будут самостоятельно зарабатывать. Об этом «КомиОнлайну» заявил заместитель главы Коми Константин Ромаданов.

По его словам, в республике есть четыре профессиональных клуба: команда по хоккею с мячом «Строитель», мини-футбольная «Новая генерация», баскетбольные «Зыряночка» и «Планета-Университет». Задача их руководства — содержать и развивать клубы, привлекать необходимые для этого средства. Причем вести такую работу нужно профессионально, и не быть «бюджетным спортивным коллективом». А правительство региона займется поощрением более заинтересованных и самодостаточных команд.

«Современные профклубы имеют атрибутику, продают билеты и товары с фирменной символикой, думают, каким образом формировать доходную базу. Сколько денег будет в бюджете команды — зависит от нее самой, от менеджеров клуба. Мы не можем и не должны полностью покрывать их затраты. Если клубы докажут, что делают поступательные шаги и развиваются, то получат дополнительную поддержку из республиканского бюджета. Дальнейшая политика в подобных отношениях будет строиться исходя из этого», - рассказал К.Ромаданов.

Он добавил, что, несмотря на увеличение ассигнований команд в новом сезоне, их распределение останется очень жестким. Предполагается, что будут учитывать доходы клуба и его положение в турнирной таблице. «Если команда не заработает ни рубля, то и бюджетного рубля не получит», - подчеркнул замглавы Коми. К.Ромаданов напомнил, что в прошлом сезоне четыре команды разделили между собой 18 миллионов рублей, причем большая часть денег была направлена «Строителю».

«Позже увидим, какой будет облик профессионального спорта в регионе в новом сезоне. Но, повторю еще раз, во многом он будет зависеть он людей, которые непосредственно занимаются этими командами», - заключил К.Ромаданов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама