Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июля, 2006, 11:57 1173 0

Республику Коми «сократят» до 700 мегабайтов

Специальный презентационный компакт-диск будет выпущен к 85-летию государственности Коми.

Как рассказал «КомиОнлайну» директор по биллингу и автоматизации ООО «Парма-Информ» Сергей Осипов, на диске будет представлена полная информация о настоящем и недавнем прошлом региона, данные будут структурированы в специальные разделы. Так, в официальную часть CD попадут Глава Коми и его аппарат, Правительство региона. Один раздел будет посвящен символике республики — гимну, гербу, флагу — и официальным документам: Конституции и важным законам. Не обойдется и без статистики: любители цифр смогут погрузиться в экономические показатели, аналитику и прогнозы на ближайшую перспективу. Социальный раздел диска станет одним из самых больших, в нем будет размещена информация о культуре, науке, образовании, медицине. Партиям, общественным организациям и СМИ также отдали несколько мегабайтов. Кроме того, предполагается показать во всей красе города и районы республики, снабдив небольшие статьи о них фотографиями. Любой желающий может увидеть Республику Коми и в другом ракурсе — как часть финно-угорского мира, в этом разделе будут представлены связи Коми с «братскими» народами как в России, так и за рубежом.

Кроме того, к каждому разделу будет подготовлен фотоальбом. Каждый житель республики мог лично поучаствовать в составлении CD, прислав лучшие, на свой взгляд, фотографии малой родины, фото-рассказы о жизни и природе республики.

Компания «Парма-Информ» выиграла проведенный Министерством культуры и национальной политики Коми открытый конкурс на разработку и формирование юбилейного мастер-диска «Республика Коми- 85 лет». Контракт оценивается в 125 тысяч рублей. Эти средства пойдут на проектирование макета CD, полиграфическое оформление, разработку программного обеспечения. Тираж электронного издания — две тысячи экземпляров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама