Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 июля, 2010, 15:13 5464 1

В сыктывкарском микрорайоне Орбита деревья в месте для будущего ТЦ вырубили законно

«Строительство торгового центра в этом месте полностью законно и вырубка деревьев, соответственно, тоже. Земля, на которой ведется строительство, не является придомовой территорией, а относится к землям общего пользования. Застройщик обязался обустроить территорию: озеленить и оборудовать площадку для прогулок. Возле торгового центра будут и скамеечки, и клумбы, и фонари. Вырублены только больные деревья - остальные были пересажены. Вместо погибших берез будут посажены новые деревца», - заявили в мэрии.

Напомним, в 2009 году жители дома по улице Петрозаводской, 56 подали в суд на строительную компанию, которая намерена была возвести перед фасадом их дома торговый центр, и городскую администрацию, выдавшую постановления о выделении земельного участка в аренду ООО «Строительная компания ДиС». Возмущение жильцов вызвал факт строительства двухэтажного торгового центра непосредственно на земельном участке, на котором, по их мнению, находится общедолевое имущество ЖСК-27. Из-за того, что жильцы подали иски в суд, возведение ТЦ было приостановлено, однако деревья все же успели вырубить. Недавно жильцы многоэтажки написали открытое письмо, цель которого не только обратить внимание на конфликт, но и отстоять земельный участок.

Тем не менее, в мэрии заявляют, что администрация города старается сделать процесс торговли цивилизованным. «Торговый центр - как раз такое цивилизованное место. В перспективе рынок по Петрозаводской будет закрыт. Торгуя на открытом воздухе, сложно соблюдать санитарные нормы, поэтому мы планируем, что в будущем открытых рынков в городе не будет вообще», - заключили в мэрии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама