Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 августа, 2010, 10:14 1222 0

В Инте отопительный сезон стартовал раньше обычного

Отопительный сезон в Инте стартовал на две недели раньше обычного из-за низкой температуры воздуха. Тепло в интинские социальные учреждения и квартиры начало поступать утром 25 августа, об этом сообщили «КомиОнлайну» в отделе промышленности, транспорта, связи и ЖКС местной администрации.

Основанием для подачи тепла в Инте стало понижение среднесуточной температуры до плюс восьми градусов в течение пяти дней подряд. Редко в городском округе подключали к теплу раньше первой декады сентября. Так, в прошлом году это произошло 7 сентября. «С 17 августа среднесуточная температура воздуха по Инте была близкой к плюс 8 градусам, иногда даже ниже. Поэтому 23 августа исполняющий обязанности руководителя интинской администрации Михаил Борецкий подписал постановление о начале отопительного сезона. В первую очередь мы подключим дошкольные учреждения и объекты здравоохранения, затем жилфонд. К 1 сентября будет тепло и в школах», - пояснили в администрации.

В Инте 11 котельных практически готовы к работе. Остается лишь вопрос по их электроснабжению: филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» отказывается обеспечить установки энергией из-за накопившихся долгов по оплате ЖКУ интинцами и местными предприятиями. «В настоящее время этот вопрос решается, заместителю главы Коми Ивану Поздееву отправлено письмо с просьбой оказать содействие», - отметили в администрации. В связи с этим утром подключили только интинскую ТЭЦ, которая отапливает большую часть города. Теперь постепенно тепло будет приходить во все учреждения образования, культуры и здравоохранения в рамках договорных отношений между ними и теплоснабжающими организациями, а также с учетом технической возможности. В жилом секторе тепло получат только те компании, у которых нет проблем с ТГК-9.

Как сообщает пресс-служба минархстроя Коми, в настоящее время отопительный сезон также начался в Воркуте. В Усинске подключают к теплу объекты социального и культурного быта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама