Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 сентября, 2010, 16:38 2942 10

Юные олимпийцы Печоры играючи обрели здоровье (фото)

За своих детей и внуков пришли поболеть родители и бабушки

Как рассказала «КомиОнлайну» руководитель управления образования Печорского района Тамара Юрченко, в празднике приняли участие воспитанники шести детсадов речной части города. Каждое дошкольное учреждение выставило команду, состоящую из 10 игроков. Все участники праздника были в спортивной форме. В начале они продекламировали заранее подготовленные речевки.

Всего детям предстояло выполнить пять заданий, которые были построены в игровой форме. Так, например, дети провели «сбор урожая», собирая кольца и обручи на специально размеченной территории. В другой активной игре игроки чередовались: одни раскладывали кубики, другие их собирали. Непростой, но очень увлекательной оказалась задача пробежать с кубиком на подносе, не уронив его на асфальт. «Все игры вызвали большой восторг как самих маленьких игроков, так и их родителей, стоявших вокруг игровой площадки с фотоаппаратами, - отметила она. – Дети остались очень довольны прошедшим праздником, двигались, резвились. Победителей мы не определяли, а всем участникам вручили сладкие призы».

По ее словам, по завершении спортивного праздника его участники исполнили танец маленьких утят под зажигательную мелодию, а затем глава Печорского района Василий Торлопов вместе с капитанами команд выпустил в небо большую связку шаров – это произвело большое впечатление на детей. «По возвращении в садики они рассказали своим сверстникам о прошедшем событии, и до сих пор находятся под впечатлением от праздника», - пояснила Т.Юрченко.

Как уточнила собеседник «КомиОнлайна», для проведения праздника сотрудники ГИБДД перекрыли движение автотранспорта, а работники дома культуры речников организовали музыкальное сопровождение.

Глава Печорского района Василий Торлопов наградил всех юных олимпийцев

Как отметил принявший участие в празднике глава Печорского района, проведение подобных мероприятий позволяет привлекать самые разные слои населения к занятиям физкультурой и, таким образом, приобщает к ведению здорового образа жизни. «Моду на здоровье надо возрождать – и лучше это делать, начиная с самых маленьких граждан», - подчеркнул В.Торлопов.

Фото предоставила газета «Волна»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама