Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 ноября, 2010, 18:08 5471 0

Глава Коми: «Создание особых экономических зон на территории республики зависит от муниципалов»

Создание особых экономических зон на территории республики зависит от желания самих муниципальных властей. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с главными редакторами районных и республиканских газет. Встреча была посвящена итогам рабочей поездки руководителя региона в Княжпогостский и Усть-Вымский районы, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Для этого им необходимо создать собственную нормативную базу, которая способствовала бы привлечению инвесторов, представляла определенные преференции по налогам, а также всему тому, что связано с землей, с ее арендой и другими отношениями, входящими в полномочия муниципальных образований. Надо принимать такие решения, которые могут упростить жизнь инвесторов. Это в первую очередь зависит от работы власти на местах», - сказал глава Коми.

По мнению руководителя региона, когда у инвесторов появляется возможность выбирать, в какой район они придут, где у них будет выше производственная эффективность, тогда от этого выиграет территория. «И это не чиновник, или глава решает, а районные власти. А мы можем поддержать. На уровне республики мы такие решения уже приняли, это последние изменения в наше законодательство о налоговых льготах, о поддержке инвестиционных проектов, инновационной деятельности «О развитии государственного частного партнерства». В результате по инвестиционным проектам у нас уже есть, как минимум, пять программ, когда нефтяники, газовики, лесники и другие, опираясь на региональные налоговые льготы, работают на территории республики. То есть при прочих равных условиях, выбор сделан в пользу нашего региона. Чем больше инвестиций, тем быстрее развивается экономика района. Примерно такие же решения мы предлагаем принять нашим муниципалам», - отметил В. Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама