Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 декабря, 2010, 13:51 1070 0

Марина Истиховская: «В послании президента России прозвучали конкретные задачи по поддержке семьи и детей»

В послании президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ прозвучали конкретные задачи по поддержке семьи и детей. Такое мнение высказала председатель Госсовета Коми Марина Истиховская, комментируя выступление главы государства 30 ноября, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

«Послание президента РФ – главный программный документ российской власти, своеобразный ориентир того, какие проблемы являются приоритетными и каков механизм их решения, - отметила М.Истиховская. - В этом году ключевой темой послания стали вопросы детства. Меня порадовало, что прозвучали конкретные поручения для решения многих острых вопросов. Например, вопрос безвозмездного выделения земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства. Обратил внимание Дмитрий Медведев и на вопрос об освобождении от налогообложения материальной помощи, которую получают родители для нужд ребенка. Это больная тема, которая неоднократно поднималась в ходе личных приемов. Сегодня если такая помощь оказывается, например, для лечения ребенка, причем суммы выделяются немаленькие, то впоследствии из налоговых органов родителям приходит справка с требованием оплатить подоходный налог. Теперь этот вопрос будет разрешен, это очень обнадеживает. Кроме того, в послании были озвучены вопросы по детским садам и многое другие».

«Одна из тем, которая сегодня волнует парламентариев Коми – ведение здорового образа жизни и ужесточение мер за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним – также нашла отражение в послании президента РФ. Госсовет с 2007 года занимается этими проблемами и то, что сегодня за продажу детям алкогольной продукции будет устанавливаться  вплоть до уголовной ответственность – это очень своевременная мера», - подчеркнула спикер регионального парламента.

«Еще одна тема, на которой сделал акцент Дмитрий Медведев – это проблемы экологии. Сегодня депутаты Госсовета Коми поднимают вопрос о создании еще одного комитета в Государственном Совете республики - по природным ресурсам и экологии. По сути, это предложение поддержано Дмитрием Медведевым. Он отметил, что проблемы экологии требуют особого внимания. Ежегодные доклады о проблемах экологии – это одна из мер акцентирования внимания всех нас на данной проблеме», - заключила М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама