Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 июля, 2006, 17:06 1062 0

«Билайн» выпускает специальное «Со-общение»

Тарифный план «Со-общение», предназначенный для людей с ограниченными возможностями по слуху, вводит ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Презентация проекта «Особое внимание» состоялась 17 июля в ходе пресс-конференции в Сыктывкарском «Центре коми культуры» и online-конференции на портале «Финансы Коми».

Особым этот тариф делает максимально приближенная к себестоимости цена SMS-сообщений — 45 копеек с учетом НДС за одно исходящее SMS (при условии нахождения абонента в безроуминговой зоне «Северо-Запад»).

Коммерческий директор Сыктывкарского филиала Павел Чернецов-Готман на встрече отметил, что по имеющейся информации в Сыктывкаре проживает порядка пятисот человек с ограниченными возможностями по слуху, в республике таковых около четырех тысяч, а по всей России — 8,7 миллиона. «В этом проекте мы выдвигаем на первый план социальный аспект. Не секрет, что именно SMS-сообщения сегодня все чаще выполняют роль связующего звена для слабослышащих и глухих людей. Запуская этот тариф, мы пытаемся расширить границы общения для тех, кто волей судьбы потерял возможность слышать», — отметил П.Чернецов-Готман.

Появление тарифа «Со-общение» во многом стало возможным благодаря автору интернет-проекта «Страна глухих» (www.deafworld.ru) Александру Жученко (Нижний Тагил). В конце 2005 года он обратился в Екатеринбургский филиал компании с вопросом о возможности снижения стоимости SMS для уральских инвалидов по слуху. Эта идея была «взята на вооружение», и после проработки воплотилась в появление первого в России социального тарифа на мобильную связь.

Как отметила заместитель директора государственного учреждения «Центр помощи семье и детям» Оксана Каструлина, среди такой категории людей очень много молодежи, которая, не смотря ни на что, очень активна: «Безусловно, такие проекты дадут людям больше возможностей общаться не только друг с другом, но и с теми, кто не знает языка жестов».

В ходе реализации проекта «ВымпелКом» планирует провести 1 сентября в сыктывкарском интернате №4 для слабослышащих детей особый «День знаний».

Кроме того, ОАО «ВымпелКом» в дальнейшей реализации этого проекта совместно с МЧС создает в Екатеринбурге специальный SMS-центр для принятия тревожных сигналов от глухих и своевременного оказания помощи, в дальнейшем этот проект также планируется применить по всей России.

Подключиться или перейти на тариф «Со-общение» можно со следующей недели в центральном офисе компании, либо в эксклюзивных салонах «Билайн». Для подключения обязательным условием является наличие удостоверения инвалида по слуху и справки врачебно-трудовой экспертной комиссии, в которой указано об инвалидности по слуху.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама