Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 января, 2011, 15:45 2172 0

Ростислав Гольдштейн: «Без политического соперничества недолго и «забронзоветь»

Отсутствие конкуренции и политического соперничества может только навредить партии парламентского большинства, поэтому ситуация должна измениться. Так прокомментировал «КомиОнлайну» интервью президента страны Дмитрия Медведева газете «Ведомости» депутат Госдумы России от Коми Ростислав Гольдштейн.

По мнению главы государства, России нужно постепенно переходить к представительству нескольких, а не одной партии во власти. «Я считаю, что нам в принципе нужно двигаться в сторону общества, основанного на сбалансированном представительстве нескольких партий во власти. В конечном счете - сменяющих у власти друг друга, для того, чтобы устранять проблемы текущей жизни», - отметил Д.Медведев. По его мнению, «политическая конкуренция необходима», поскольку «это такая прививка от авторитарных или тоталитарных тенденций, способ разрешения противоречий». Президент убежден, что «наличие конкурирующих сил в конечном счете оздоровляет ситуацию». На взгляд президента, «конкуренция, если она проходит в законных рамках, не ослабит государство».

«Без здоровой конкуренции невозможно развитие. К политической конкуренции это относится в полной мере. Я уже говорил о том, что на этот момент такого понятия в России не существует», - сказал Р.Гольдштейн.

«Есть «Единая Россия», - отметил он. - Есть оппозиционные партии, которые не в состоянии что-то нам противопоставить. Приведу одну только цифру. В ходе прошедшего в октябре прошлого года единого дня голосования крупнейшие парламентские оппозиционные партии в 90 случаев из 100 даже не пытались выдвигать своих кандидатов. Зато сколько было обвинений в попрании всех демократических принципов».

Но такая ситуация, уверен парламентарий, в первую очередь вредит «Единой России». «Без соперничества недолго и «забронзоветь». Но изменения законодательства, которые были приняты, должны реально изменить ситуацию. Такие изменения уже происходят», - считает Р.Гольдштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама