Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 января, 2011, 10:40 4884 3

В Сосногорске выбрали лучшего работника загса (фото)

В конкурсе участвовали работники загсов сельских поселений Малая Пера, Вис, Ираель, Керки и Войвож, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

С приветственным словом к участницам обратился глава района Игорь Леонов. «Вы сопровождаете жителей района на протяжении всей их жизни. Запись актов гражданского состояния - ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека», - сказал он.

Первым этапом испытаний стало творческое приветствие. Оказалось, что у всех участниц общее увлечение – разводить комнатные цветы. Далее конкурсанток протестировали на знание семейного законодательства. В выданных образцах записей гражданских актов нужно было найти и исправить ошибки. Ответы лично проверила начальник управления республиканского загса Дина Сичкарь.

На последнем этапе конкурса участницам предложили показать себя в деле. Они должны были принять «посетителей» и проконсультировать их по различным проблемам. На каждый вопрос конкурсантки находили творческие и нестандартные ответы. «Подчас и в реальной работе бывают ситуации, когда приходится не только следовать букве закона, но и просто давать житейские советы», - отметила одна из участниц.

Первое место в конкурсе по праву присудили самой молодой участнице Марине Корчебной из Ираеля. На втором месте оказалась Валентина Морозова из поселка Войвож, на третьем - работница загса поселка Малая Пера Галина Баженова.

Победительница будет отстаивать честь Сосногорского района на республиканском этапе конкурса.

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама