Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 ноября, 2011, 15:21 819 0

Сосногорские власти нарушили антимонопольный закон

Управление федеральной антимонопольной службы по Коми 11 ноября вынесло решение в отношении комитета по управлению имуществом администрации Сосногорского района.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мае - июне этого года комитет проводил открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку путевок в детские оздоровительные лагеря. Согласно лотам, детей предполагалось отправить отдыхать в Сыктывдинский район, Сочи, Анапу, Геленджик, Ленинградскую область и Киров. По каждому направлению были прописаны требования к потенциальному поставщику услуги – этажность корпусов, режим питания, наличие спортивной инфраструктуры. Однако некоторые из требований сгруппировали так, что под описание попадал лишь один конкретный лагерь в указанном городе, районе, области.

Комиссия Коми УФАС России запросила и проанализировала данные из всех указанных муниципалитетов по имеющимся детским лагерям, базам отдыха и санаториям. Выяснилось, что в ряде случаев под требования конкурсной документации действительно подходит единственное оздоровительное учреждение региона. Например, ответчик так и не смог пояснить, чем мотивирован запрос исключительно двухэтажных корпусов в лоте по Кирову, именно четырех дорожек в бассейне (Санкт-Петербург), подачи горячей воды по графику при наличии детских учреждений с круглосуточным водоснабжением (Геленджик).

Комитет по управлению имуществом администрации Сосногорского района признан нарушившим часть 1 стати 15 и часть 1 статьи 17 закона «О защите конкуренции». Органу власти выдано предписание о принятии мер, направленных на обеспечение конкуренции, через предоставление в Коми УФАС России проектов конкурсной и аукционной документации при проведении аналогичных торгов. Также в отношении виновного должностного лица Комитета будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 14.9 КоАП.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама