Среда, 30 ноября, 2011, 20:51 2316 12

Сыктывкарский «Строитель» победил в обоих домашних матчах с армейцами из Екатеринбурга (фото)

Напомним, первый матч команд 29 ноября завершился со счетом 7:4 в пользу сыктывкарцев.

Вторую игру «Строитель» начал уверенно. К 35-й минуте мяч уже четыре раза побывал в воротах гостей. Екатеринбуржцы открыли счет в игре, забив сами себе. Затем точные удары получились у Евгения Бабина и Сергея Демина. Последний также не смог успешно реализовать пенальти. Затем Дмитрий Артеменко замкнул передачу и вкатил мяч в пустые ворота.

Гостям удалось размочить счет только на 41-й минуте. На острие атаки оказался Юрий Маринов и переиграл голкипера «Строителя».

На последней минуте тайма сыктывкарцы провели быструю атаку, и удар Ивана Пучкова расстроил хоккеистов из Екатеринбурга в пятый раз.

Во второй половине встречи «СКА-Свердловск» отыграл один мяч усилиями Степана Рыбакова на 56-й минуте матча. Следом Андрей Зеленев вновь увеличил преимущество. С.Рыбаков забил еще, оформив дубль. Чуть позже его примеру последовал Е.Бабин, который тоже после розыгрыша углового удара записал на свой счет второй гол в игре. Но хоккеист получил травму, и его увезли под руки с поля.

На 76-й минуте Алексей Лысак упрочнил преимущество «Строителя» после удара с 12 метров. Гости один гол отыграли, но сыктывкарец Павел Курочкин поставил точку во встрече под ее занавес.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 10 и 11 декабря с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.