Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 января, 2012, 12:07 1634 1

Дело сыктывкарского «Телемага» затягивается в суде

По словам участницы процесса Нины Мальцевой, итогом очередного заседания снова стал его перенос, уже на 7 февраля. Ответчик не признает представленные противниками строительства архивные документы: акты об отводе участка под строительство дома и акт его сдачи, в них указано что магазин и дом единое целое.

«Ответчик ссылается на то, что в документах есть разночтения, к примеру, что в акте идет речь о 50-тиквартирном доме, а по факту это количество меньше. Они отрицают и подтвержденный документами факт того, что у дома свайный фундамент», - рассказала она, добавив, что ответчик категорически против привлечения для проведения экспертизы «Комигражданпроекта».

Между тем, строительные работы на месте скандального магазина продолжаются, идет облицовка фасада здания. «Мы написали письмо с фотографиями как идут работы в прокуратуру и в отдел судебных приставов еще 27 декабря, но ответа до сих пор не получили», - подчеркнула Н.Мальцева.

Напомним, в марте 2011 года администрация магазина получила от мэрии Сыктывкара разрешение на строительство, а в начале июля началось возведение второго этажа. Жильцы дома и работники офисных помещений прошли всевозможные инстанции, желая прекратить стройку, и 19 июля администрация Сыктывкара свое разрешение отозвала. После проведенной проверки законности возведения пристройки к магазину выяснилось, что проект не прошел градостроительную экспертизу, а застройщики не получили согласие собственников жилья данного дома. Производство строительных работ на объекте было запрещено решением Сыктывкарского городского суда 3 августа. Однако строительство на первых порах не прекратили, при этом судебные приставы подтверждения этому не нашли. Разбирательства по делу продолжаются в суде. Между тем, недавно был убран забор, отделявший стройплощадку скандального «Телемага» от тротуара. Строительные работы пока не ведутся.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама