Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 19 февраля, 2012, 20:27 22390 0

Жизнь в Коми: мне сказали, что я счастлив

Я часто опаздываю, потому как невозможно сориентироваться, во сколько точно доберешься до нужного тебе места. Расписание общественного транспорта не поддается никакой логике. А еще автобусы не первой «свежести», бывает, ломаются. Задерживают и лужи с ямами, зимой - сугробы, среди которых нужно искать обходы.

Стараюсь меньше болеть. Ни за что не определишь, сколько минут, а зачастую и часов ты просидишь в ожидании приема врача. Кстати, то, что этот прием состоится - тоже не факт. Лучше не болеть, это дорого во всех отношениях.

Кстати о деньгах. Их я считаю и рассчитываю. Не уверен, что именно в положенный день получу заработанные кровные, а в небольших компаниях, к слову, для кого-то это вообще превращается в своеобразный тимбилдинг. Директор становится чуть ли не родственником – так он по-свойски просит потерпеть еще несколько дней.

Не надеюсь выйти утром в чистый двор. Коммунальщики из года в год не могут угадать наступление зимы или той же весны, и, он то завален снегом, то залит водой. Черт! Да даже сигареты в ларьке по дороге домой с неведомой периодичностью перестают продаваться, а то появляются вновь, видимо, когда этому микробизнесу перестает угрожать какая-нибудь проверка.

Не нравится то, не устраивает это, не согласен еще вот с тем. Я - доброе большинство жителей столицы Коми.

Думаете, это хаос, разгильдяйство и неустроенность? Нет. Мне сказали, что это свобода и стабильность. Говорят часто, настойчиво и с упоением. А еще скоро праздник волеизъявления, а после него, говорят, вновь захлестнет что-то хорошее и многообещающее. Это что-то посредине - такая обычная, без губительных последствий и катастроф неинтересная, а местами удручающая размеренность. Так и получается, когда ее нет или говорят, что вот-вот не станет, кажется, что она - счастье.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама