Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 мая, 2012, 14:06 2735 5

Сыктывкарские школьники показали, как они умеют забавиться (фото)

В конкурсе приняли участие 12 коллективов образовательных учреждений города: школы №12, 16 (две команды), 18, 24, 25 (две команды), 26, 36, 38, 43, русская гимназия, гимназия №1, ДТДиУМ.

Данный конкурс проводили в честь 90 лет со дня образования всесоюзной пионерской организации. В связи с этим членами жюри являлись ветераны пионерии и призер конкурса вожатского мастерства «Романтики XXI века» Е.Андреева, а также педагог-организатор школы №12 Татьяна Савельева и методист по детскому движению Сыктывкара.

На первом - заочном этапе конкурса участники представили сценарий и видеозапись или фотоотчет проведенной ими игровой программы с октября по март 2012 года.

Второй этап представлял из себя финальную встречу игровых коллективов, где команды показывали отрывок игровой программы, сообщили во Дворце творчества.

 

Как отмечают организаторы, школьники провели немалую исследовательскую работу по истории пионерии. И члены команд, и зрители с огромным удовольствием играли, отвечали на вопросы команд. В жюри отметили наиболее яркие выступления представителей школы №25, Дворца творчества и гимназии №1.

По итогам конкурса все участники фестиваля были отмечены грамотами, первое место завоевали творческое объединение «Мастер игры» (руководитель Е.Тарасова, ДТДиУМ) и школьное объединение «Большие дети», (руководитель Л.Старцева, школа № 25), второй стала команда «Парламент» МАОУ гимназии №1 (руководитель Л.Размыслова), а на третьем месте оказались команды «Школа – наш общий дом» (руководитель Л.Дробахина, школа №16) и «Веселые ребята» (руководитель Е.Панева, школа №38).

«На фестивале «Забава» я была впервые, хотя уже успела выступить в Москве на подобном конкурсе, и, конечно, понимала всю ответственность, которая ложилась на наши плечи, - отметила одна из участниц Валерия Горчакова. - Мы взяли за основу сценария повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». По ее словам, весь сценарий игровой программы школьники придумывали сами, долго готовились и репетировали. «Мне понравился сам фестиваль, хотя некоторые команды были не очень хорошо готовы, например, читали по бумажке, не умели пользоваться микрофоном. Больше всего мне понравилась команда школы №25, участники которой были по возрасту самыми маленькими — пятиклассники, но подготовились очень хорошо. Хочу всем пожелать быть более уверенными на сцене и обязательно принимать участие в таких фестивалях – это очень интересно и увлекательно», - поделилась она.

По словам другого участника Романа Килюшева, «ребята хотели рассказать всем, что, несмотря ни на что, добро, милосердие и любовь – это главное в жизни! А дети и молодежь, как и прежде, любят играть, радоваться и радовать других».

«Мы готовились очень долго, придумывали игровую программу по повести А. Гайдара «Тимур и его команда», игры и подводки к ним, манки, чтобы вовлечь зрителей в наши игры, изготавливали реквизит, и даже разучили пионерский танец. Проводили игру «Раскрась забор», получилось здорово! Оказывается, дети очень талантливые, и у них получилось очень оригинально. Самый волнительный момент, когда в конце конкурса нас всех отблагодарили грамотами и добрыми словами!», - рассказала участница Ольга Потолицына.

«На фестивале я была просто зрителем, и больше всего мне понравились конкурсы. Честно говоря, впервые вижу, чтобы дети так активно принимали участие во всех конкурсах! Больше всего мне понравилось выступление команд Дворца творчества и школы №25! Это было весело, интересно, четко, без особых помарок», - сказала после игр юная сыктывкарка Юлия Морохина.

Фото предоставили в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама