Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 мая, 2012, 11:01 2654 5

В Сыктывкаре республиканский стадион отметили веником за мусор на его территории (фото)

Первым делом активисты осмотрели поле запасного стадиона, где накануне ими же были сделаны фотографии разбросанного мусора. Однако по приезду на место, они увидели, что поле запасного стадиона, трибуны и беговые дорожки в срочном порядке убирают несколько человек.

Как рассказал один из работников спортивного учреждения, также занятый в уборке, несмотря на периодическую уборку, мусор появляется вновь. «Это стадион, и он должен быть не проходным», - отметил он.

Инициатор акции Виктория Попова, в свою очередь, рассказала что когда впервые проводилась подобная акция, была надежда, что это возымеет действие, но многие руководители очень скоро о ней забыли. «Мы решили возобновить акцию и самым нерадивым руководителям вручить симпатичный веник. Возможно, именно веников у них не хватает», - сообщила она.

Далее общественные инспекторы направились в административное здание республиканского стадиона, где и вручили веник Б.Грановичу. Сам лауреат антипремии на внезапно нагрянувших гостей отреагировал спокойно и рассказал, как обстоят дела во вверенном ему хозяйстве. «Уборка производится четыре раза в неделю, лестницы сами видели какие, сейчас закладываем средства на их восстановление. Исправляем ситуацию, как видите, уборка проходит, мусора было вывезено очень много, но каждый вечер люди приходят и мусорят», - отреагировал он.

 

«Надеюсь, что вместо веника в следующий раз мы вручим вам красивый букет», - под общий смех напутствовала В.Попова.

В ближайшее время активисты намерены проверить дворовые и школьные территории, а также в планах проинспектировать все городские памятники и памятные доски.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама