Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 июня, 2012, 15:56 2409 2

Учителей Коми научат экологической безопасности

В течение двух дней представители образовательных учреждений пройдут курс лекционных и практических занятий. На них руководитель семинара, директор российско-финских экологических программ Института экологического образования Рантасалми Пека Хюннинен, расскажет о системе охраны окружающей среды в Финляндии, роли образовательной системы в сфере охраны окружающей среды, особенностях и проблемах обращения с особо охраняемыми природными территориями, а также проведет практические занятия. На третий, заключительный день обучения слушателей семинара ожидает работа на территории природного заказника «Белый», где пройдут практические занятия на открытой местности по темам «Геология» и «Растительность». По окончании обучения все участники семинара получат сертификат и специальный комплект учебно-методических материалов.

Приветствуя участников семинара, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Юрий Лисин отметил важность и практическую значимость проекта для муниципальных образований региона и поздравил представителей образовательных учреждений с началом семинара.

«Организация данного семинара – очень важное в развитии образовательных программ и двустороннего сотрудничества академии событие. В организации учебного процесса для слушателей предусмотрена подготовка итоговых проектов на примере своих районов, на территории которых расположены особо охраняемые зоны, а это уже представляет собой практическую значимость внедрения», - отметила первый проректор Академии Наталья Михальченкова.

*** Курсы организованы в рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Укрепление системы особо охраняемых природных территорий республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора» совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды республики и Коми республиканским эколого-биологическим центром.

Фото пресс-службы Академии госслужбы и управления

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама