Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 августа, 2012, 08:20 4497 9

В Сыктывкаре появилась еще одна бесплатная Wi-Fi-зона (фото)

Теперь любой желающий может выйти в Интернет с ноутбука, телефона или планшета, находясь в одном из самых посещаемых мест в городе. К концу августа территория Wi-Fi-зоны расширится и охватит всю площадь.

«Это подарок «Ростелекома» ко дню рождения республики, это подарок городу. На мой взгляд, наличие таких зон свободного доступа в Интернет – это некий показатель развития городов, и очень хорошо, что их появляется все больше, - отметил директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев. - Не сомневаюсь, что эта услуга будет востребована, так как Стефановская площадь – одно из самых любимых мест горожан». Он также напомнил, что для компании это не первый подобный проект: в 2010 год в честь 230-летия Сыктывкара были открыты Wi-Fi-зоны возле мэрии и у фонтанов возле театра оперы и балета, а затем зона бесплатного доступа в Интернет была развернута в здании сыктывкарского аэропорта.

А.Хуциев

О том, что именно молодежь оценит такой подарок, сказал и руководитель комитета информатизации и связи Коми Александр Селютин. «Без использования современных технологий жить уже невозможно – сейчас все общаются через сотовые телефоны, ноутбуки. Все делается для того, чтобы мы все были мобильными, чтобы общались друг с другом, чтобы жизнь стала более удобной», - заметил он.

А.Селютин

Благодарность компании от города высказал заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, пошутив про массовую «вайфанизацию» столицы республики и намекнув, что в следующем году свой юбилей отметит Эжвинский район.

После официальной части собравшие запустили в небо воздушные шарики с пожеланиями.

Многие присутствующие тут же достали сотовые телефоны и планшеты, чтобы выйти в Сеть.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама