Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 августа, 2012, 13:59 1951 2

Ухтинцев с днем города поздравили рокеры

Основные торжества по традиции прошли возле городского Дворца культуры, сообщает отдел информации и связей с общественностью администрации Ухты. Начиная с утра, здесь проходила выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, показательные выступления спортсменов Ухты под лозунгом «Спортивный мир - единая семья». На Комсомольской площади для маленьких ухтинцев организовали детскую площадку с батутом, прокат автомобилей и продажу сладостей.

Ярким и незабываемым зрелищем стал фестиваль подворий национально-культурных автономий. Программа включала в себя песни и танцы в национальных костюмах, народные обряды, угощения, а также мастер-классы по работе на ручном ткацком станке. На выставке-продаже в деревянных домиках можно было приобрести разнообразные изделия мастеров-рукодельников.

«Эти два праздника объединяют людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, позволяет всем нам получить заряд положительных эмоций, встретиться с друзьями и просто хорошо провести время. Ухта гордится своей историей как части республики Коми, своими традициями, культурой и, конечно же, замечательными жителями!» - отметил руководитель муниципалитета Олег Казарцев.

Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь, многие ухтинцы пришли посмотреть вечерний концерт. В новой программе Константина Фреймана «Эгоист» приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы города, а также для любителей рок-музыки выступила группа Seventh side.

Кульминацией торжества стал традиционный праздничный салют.

Фото предоставлено отдел информации и связей с общественностью администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама