Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 26 августа, 2012, 12:18 6015 19 6

Группы «5Diez», «Чичерина» и «Тараканы!» выпустили пар из сыктывкарского котла (фото, видео)

После того, как выступили местные команды, на сцену вышли белорусские гости с эффектными шевелюрами. Они подтянули к себе прыгающих панков и рокеров, а затем организовали жесткий слэм. Публика их слушалась, и поэтому толкотня удалась.

Среди композиций «5Diez» особо запомнилось исполнение песни группы Prodigy Omen. В этот момент над танцующими тоже кружился какой-то «омен». Им оказалось летающее устройство с видеокамерами, используемое на городском концерте впервые.

Также на подобном действии впервые запретили надевать маски и использовать любые средства маскировки, поэтому полицейские «гоняли» молодежь, забывающую про это правило.

После выступления «5Diez» небо заволокло тучами, «капли-слезы» посыпались на землю, в фан-зоне выросли зонты.

Непродолжительный дождь закончился аккурат к приезду Юлии Чичериной, которая выйдя на сцену, запела: «Жара, жа-а-а-а-ра!». Было бы странно услышать из ее уст что-то другое в этот прохладный вечер. Сыктывкарцы грелись в танце и под остальные хиты группы.

Вокалистка рассказала журналистам, что она первый раз в Сыктывкаре, вероятно, забыв про приезд в 2006 году. В городе она успела посмотреть центр и восхитилась местной природой, отметив страшные рассказы про комаров.

Вообще, обе группы признались, что им очень понравилось, и они еще с удовольствием приедут в Сыктывкар.

Завершила, как выразился шоумен Никита Джигурда, присутствовавший на концерте, «горшочный фестиваль» отечественная панк-группа «Тараканы!». Ее вокалист Дмитрий Спирин сказал, что перед приездом он изучил энциклопедию и все узнал о Коми. «Теперь можно добавить в Википедию, что первый альтернативный фестиваль у вас вел Чубакка», - подшутил он.

Из-за туч быстро стемнело, поэтому на поле включили старые прожекторы, что кроме как чудом не назвать. Никто не помнит, когда их зажигали в последний раз.

Одну из исполненных песен «Тараканы!» посвятили тем, кто сидит в тюрьме, за то что посмел выразить свое мнение. И в фан-зоне нашлись несколько человек, которые надели разноцветные балаклавы. Впоследствии их задержали полицейские и вывели за пределы стадиона.

Панк-рокеры отыграли около часа, завершив программу первого фестиваля альтернативной музыки. Почти 10 часов живой тяжелой музыки осталось позади.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама