Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 23 сентября, 2012, 18:02 1482 0

Марина Истиховская: «Депутатский контроль — эффективный способ исполнения своих полномочий»

Усилия депутатов на местах должны быть направлены на оживление экономики, на то, чтобы убедить людей заниматься делом и работать на себя на район, на республику. Такое пожелание на заседании совета муниципальных образований региона 22 сентября высказала спикер Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

«На заседании правительства 21 сентября глава Коми Вячеслав Гайзер сказал, что в период, когда существуют объективные сложности с доходами бюджета, каждый рубль вложений должен дать нам два рубля отдачи. Речь идет об эффективном, вдумчивом расходовании средств. Здесь в полной мере мы можем с вами, используя наши депутатские полномочия, осуществлять контроль не просто за обоснованным расходованием средств, а за эффективным их расходованием.

Нужно не боятся задавать вопросы, почему плохо выполнен ремонт в той или иной школе, а акт выполненных работ подписан и деньги уже перечислены. Почему холодильник, приобретенный для школьной столовой, стоит одну сумму, а рыночное предложение значительно меньше. Депутатский контроль - эффективный способ исполнения своих полномочий.

На сессии Государственного Совета 20 сентября был принят закон «О некоторых вопросах, связанных с муниципальным жилищным контролем». Закон долгожданный, он принят именно по вашей инициативе. В городах и районах появятся муниципальные жилищные инспекторы, которые будут уполномочены проверять и контролировать соблюдение норм закона в муниципальном жилом фонде. Это дает органам местного самоуправления дополнительные возможности регулирования в сфере ЖКХ.

Этот последний положительный пример подтверждает общее правило – если какую-то проблему сложно или невозможно решить на местном уровне, обсуждайте ее между собой и вносите конструктивные предложения главе республики или в Госсовет. Будем вместе искать пути решения, в том числе и законодательные. По инициативе депутатов местного самоуправления нашей республики было внесено множество поправок в федеральное законодательство», - сказала она во время своего выступления, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама