Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 октября, 2012, 10:41 35484 18 4

В Сыктывкаре смешали коктейль из бодибилдинга, гимнастики и эстрадных танцев (фото, видео)

Сыктывкарцы 29 сентября увидели эклектику самых разных спортивных направлений. Художественные гимнасты и бодибилдеры, эстрадные танцоры и акробаты разных возрастов выступили на одной сцене в одном большом показательном концерте, который был призван не только привлечь потенциальных чемпионов, но и продемонстрировать красоту и богатство достижений, которые уже есть в копилке спортсменов и их тренеров.

Всего за час перед зрителями пронеслись картинки с ленточками, обручами, двойным бицепсом спереди, трицепсами, вальс, джайв — участники фестиваля без остановок прыгали, порхали и демонстрировали, на что способно человеческое тело. Благодаря задумке режиссера Галины Алешиной объединить всех спортсменов в один глобальный номер зрители не успели устать.

Как пояснила «КомиОнлайну» Г.Алешина, тренировки опытных и начинающих представителей эстетических видов спорта проходили совместно. Благодаря пониманию тренеров и согласованности действий на сцену для выполнения номера смогли выйти сразу 50 человек.

 

По словам режиссера, участники фестиваля в тот день выступали на открытии ТРЦ «Радуга», отметились на торжествах в СыктГУ и вечером отправились в «Ренову», поэтому времени на отдых у спортсменов не было.

 

Как рассказал «КомиОнлайну» директор Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Александр Морозов, на первом фестиваля организаторы хотели продемонстрировать почти все направления, которые связаны с эстетикой и красотой. «Обычно спортсмены выступают на разных сценах, площадках, в разные дни и месяцы, - отметил А.Морозов. - Сопоставить их довольно сложно, еще трудней понять, что в Сыктывкаре большое количество видов спорта, которые можно показывать на концертах. Наша задача была, показать весь их спектр. Люди, которые пришли на праздник, родители и их дети могли увидеть и захотеть чем-либо заняться, а может быть, записаться сразу во все секции, так как эти направления имеют общие корни и чем-то схожи».

В конце фестиваля участникам вручили грамоты и подарки. Презента был удостоен и корреспондент «КомиОнлайна», которому пожелали здоровья и красоты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама