Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 октября, 2012, 08:23 2201 4

Нефтяники подарили нижнеодесским школьникам автобус (фото)

Много раз ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» приходило на помощь, заказывая для детей транспорт из города. Это было неудобно и затратно. Выход из этой ситуации помогли найти нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В рамках социального партнерства между обществом и администрацией Сосногорска была выделена нужная для покупки автобуса сумма.

Церемония передачи подарка в нижнеодесском центре дополнительного образования детей (ЦДОД) вылилась в целый праздник. Школьники и педагоги с нетерпением ждали, когда появится долгожданный новый автобус. Гремела музыка, трепетали на ветру разноцветные шары, звучали приветственные слова.

С торжественной речью выступил руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков. Он поздравил детвору с таким важным приобретением и выразил уверенность, что теперь будет обеспечена безопасная перевозка школьников на конкурсы, конференции, фестивали и соревнования за пределы поселка. И попросил детей бережно относиться к новому автобусу.

«Это здорово, когда мечты исполняются! – отметил, в свою очередь, директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев. - Я счастлив вместе с этими школьниками, у которых сегодня появился свой личный автобус! И счастлив вдвойне, потому что к этому ценному дару причастно «ЛУКОЙЛ-Коми».

Руководитель нефтяного предприятия пригласил школьников приехать в ТПП в гости на их автобусе, пообещав организовать интересную экскурсию. И вручил директору ЦДОД Людмиле Шелепиной ключи от нового транспорта.

Под звуки фанфар из-за угла здания вырулил, сверкая оранжевыми бортами с символикой «ЛУКОЙЛа», новенький ПАЗ. Его аккуратно вел опытный водитель Роман Кряучунос, он был в форменном пиджаке и фуражке с эмблемой.

Школьный автобус вместимостью в 22 места оборудован по всем нормам и правилам. Транспортное средство оснащено устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, скорость его движения ограничена 60 километрами в час. Также предусмотрена специальная подножка для более удобной посадки детей в салон, сиденья оснащены ремнями безопасности, установлены внутренняя и наружная громкоговорящие установки. Внутри имеется даже этажерка для портфелей.

Пока дети оценивали комфорт и безопасность нового автобуса, директор Нижнеодесского УТТ Олег Бабиков подарил новым владельцам транспорта электронную карту с запасом топлива на счету и пообещал помогать в обслуживании этой машины.

Со своей стороны, Л.Шелепина выразила благодарность социальным партнерам за поддержку в решении актуальных проблем учреждения. И пригласила гостей на творческий вернисаж, чтобы продемонстрировать таланты нижнеодесских детей. Девчонки в красочных нарядах провели экскурсию по выставке, которая поразила разнообразием и оригинальностью работ. Поделки и изделия были так хороши, что Д.Кирьяков и К.Бегагаев предложили все погрузить в салон нового автобуса и отправить на какой-нибудь престижный конкурс.

Кстати, школьники уже придумала ласковое название своему автобусу – Апельсинчик

Фото Сергея Ларионова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама