Вторник, 8 января, 2013, 16:15 2442 9

Во втором домашнем матче сыктывкарский «Строитель» отгрузил дюжину мячей кировской «Родине-2»

Счет в матче хозяева открыли после быстрого гола Руслана Нейфельда, который выбежал один на один с вратарем и переиграл его. Спустя две минуты его успех повторил Иван Пучков. К 18-й минуте «Строитель» повел 4:0 благодаря точным ударам Алексея Лысака и Павла Курочкина. Пятый гол Андрея Зеленева на 27-й минуте завершил голевую феерию первого тайма.

Во второй половине встречи сценарий игры не изменился, «Строитель» продолжил контролировать ход поединка и увеличивать отрыв, а гостям размочить счет так и не удалось. Первый из семи мячей забил Юрий Маринов, затем дважды отличился И.Пучков, оформив хет-трик. При уже разгромном счете сыктывкарцы не сбавили обороты. Николай Кетов на 63-й минуте в очередной раз всколыхнул сетку кировских ворот. Позже его примеру последовал А.Лысак. В последнюю десятиминутку Евгений Бабин реализовал пенальти, а Михаил Цывунин точно пробил после розыгрыша углового удара.

Напомним, первая игра 7 января закончилась со счетом 7:3. Следующие матчи «Строитель» проведет дома 12 и 13 января с командой «Вымпел» из Королева.