Суббота, 26 января, 2013, 17:46 4814 13 4

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла команде «Газпром-ЮГРА»

В первом тайме зрители увидели открытую игру с массой опасных моментов у ворот обеих команд. Нередко тех и других выручали штанги и перекладины, но удача была на стороне гостей, которые оказались более результативны. На 4-й минуте Робиньо решился на дальний удар, мяч от перекладины отлетел в спину вратарю «Новой генерации» и оказался в воротах. Так югорчане открыли счет в матче. На 13-й минуте Дмитрий Лысков удвоил преимущество, пробив по мячу, наброшенному партнером с угловой отметки. Через две минуты у Сергея Чуйкова получилось исполнить такой же удар, но только с более дальней дистанции, и сыктывкарцы размочили счет. На 21-й минуте вновь мяч удачно лег на ногу Д.Лыскову, который поразил ворота «Новой генерации». На этот гол сыктывкарцы ответили красивой комбинацией, которую результативно завершил португалец Тиаго Брито.

Во второй половине встречи югорчане забили четвертый гол, а позже еще один, но в свои ворота. После розыгрыша углового удара Александр Копейкин срезал мяч. За эту ошибку он реабилитировался и в последующей контратаке замкнул прострел с фланга. При счете 3:5 за четыре минуты до конца игры у «Новой генерации» на паркет вышел пятый полевой игрок, позже за вторую желтую карточку удалили бразильца Катату. Сыктывкарцы отличились в численном большинстве, Андрей Бастриков издали ударил, и мяч после серии рикошетов залетел в ворота. Хозяева выглядели достойно в матче с одним из лидеров суперлиги, но свести его к ничьей не смогли.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 2 февраля на выезде с московской «Диной».