Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 февраля, 2013, 16:02 2122 1

Минобрнауки утвердило объединение СыктГУ и КГПИ

По данным руководства вуза, реорганизация будет проведена в форме присоединения института к университету в качестве структурного подразделения. Приказом установлено, что университет становится правопреемником института. В документе описаны юридические процедуры проведения реорганизации.

Исполняющий обязанности ректора СыктГУ Марина Истиховская пояснила, что первоочередная задача – обеспечение гарантий студентам и преподавателям обоих вузов. «Приказ обязывает нас обеспечить соблюдение трудовых прав работников института и предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством, обеспечить продолжение обучения студентов института с их согласия в университете с сохранением формы и условий обучения. Над этим мы совместно с Михаилом Китайгородским будет работать», - отметила М.Истиховская.

Ректор института Михаил Китайгородский пояснил, что в минобрнауки России вузы представят план-график реорганизации и ежемесячно будут направлять отчеты о ходе его выполнения. «Важно гарантировать студентам сохранение тех обязательств по обучению, которые институт брал на себя, это станет приоритетом для руководства обоих вузов. Проблем не должно быть, потому что мы в структуре объединенного университета остаемся институтом», - отметил ректор.

Как сообщалось ранее, новый университетский комплекс собираются назвать Государственным университетом развития Севера. Именно это название большинством голосов было утверждено на ученом совете СыктГУ.

Фото с сайта club.foto.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама