Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 2 марта, 2013, 16:43 2455 14 2

Финальный матч по саамскому футболу выиграла команда сыктывкарского педколледжа

В финал турнира вышли команды сотрудников ухтинского телеканала «День» под названием «Дневной Дозор» (в красном) и сборная сыктывкарского педколледжа «Ого-го» (в синем). Они провели два крайне напряженных тайма, в которых роняли друг друга на снег, били по ногам и срывали шапки. В первом периоде игра была примерно равно, хотя команда синих периодически начинала давить своих соперников.

Противостояние вылилось в несколько опасных моментов у ворот «Дневного Дозора». В одной из таких ситуаций В.Гусев потребовал провести пенальти, так как один из игроков красной команды сыграл рукой. Однако одиннадцатиметровый так и не размочил счет. Зато буквально несколько секунд спустя «Ого-го» собрались и вкатили таки в створ ворот красивый гол. Телевизионщики после этого заметно приуныли, но старались держать оборону. И с успехом справились с этим: больше их ворота соперники поразить не смогли.

Во втором периоде игра стала чрезвычайно жесткой: падения происходили буквально через каждый метр, а накал страстей достиг того, что игроки команд начинали рычать  друг на друга, вырывая мяч. Синие продолжали активно прессовать ухтинцев и в итоге к середине периода таки забили второй гол.

 

«Вот это женщины! Как она прикрыла юбкой мяч! Давай, Россия! Давай, полосатенькая!» - в ажитации кричал В.Гусев, который явно был воодушевлен комментированием нового для него вида спорта.

К последним минутам матча обе сборные облепили ворота красных – синие хотели упрочить свое положение, их соперники отчаянно отбивались. Когда истекали последние секунды матча, телевизионщики таки сумели переломить прессинг синих и вкатили соперникам красивейший гол престижа.

Таким образом, победителем чемпионата по саамскому футболу стала команда сыктывкарского педколледжа.

Фото: Катерина Клепиковская

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама