Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 марта, 2013, 15:28 2416 1

Олег Казарцев: «Там, где плохо с ЖКХ, плохой глава муниципалитета»

Он обратился к главам муниципалитетов на заседании коллегии 26 марта и сказал, что в настоящее время возникает непонятная ситуация с решением отраслевых проблем и налаживанием обратной связи. «Понятно, что у всех нас кадровый голод и времени не хватает, но та информация, которая от вас поступает, не стыкуется. Три письма приходят об одном и том же, но везде данные разные. Я прошу обратить пристальное внимание на исполнительскую дисциплину. Это либо дисциплина, либо вы не знаете, что происходит в городах и районах. Но этого априори быть не должно. Поэтому, думаю, что это некий человеческий фактор», - сказал министр.

Как отметил О.Казарцев, перед муниципалами поставлена задача, которую они должны исполнять, а не обсуждать. «Глава региона Вячеслав Гайзер нам указал, что делать в этом году, и эти планы нужно реализовывать. Руководитель муниципалитета, где плохое жилищно-коммунальное хозяйство, - плохой глава муниципалитета. Я с этим соглашусь. У тех людей, которые за всем следят, недостатков нет. В каждой строчке доклада по итогам градостроения прозвучало сколько недоосвоено, недоделано, недопроектировано, недостроено. Обращаюсь к главам, потому что эти проекты ведут на ваших территориях. Зачастую их заказчиками являетесь тоже вы. Возьмите на особый контроль проблемные объекты, которые не можем достроить», - заявил он.

На коллегии также «досталось» руководителям Ижемского и Печорского районов, представители которых не приехали на заседание. «Печора у нас самый краснознаменный район, он у нас передовик во всех показателях. Мы засыпаем и просыпаемся с ними, то мазут плечом толкаем, то эшелоны с углем толкаем, то дрова им пилим, то персонал на котельных ездим будить. А они не присутствуют еще. Мне непонятно их решение», - заключил министр.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама