Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 июня, 2013, 13:50 3171 7

Золотая копилка инновационных идей СЛИ пополнилась первыми проектами

Как сообщила директор СЛИ Валентина Жиделева, задачей лаборатории является формирование банка инновационных идей и разработка проектов для потенциальных пользователей, в числе которых — органы власти, коммерческие предприятия и организации.

В течение учебного года на базе лаборатории студенты проходят обучение по международной программе «Современные подходы в предпринимательстве». Проект осуществляется в течение трех лет при поддержке стратегического партнера — университета прикладных наук и искусств города Геттингена, Германия.

Летняя школа является промежуточным этапом учебной программы, на котором студенты представляют свои авторские проекты и защищают их перед экспертной комиссией. Студенты должны овладеть инструментами бизнес-планирования, научиться самостоятельно проводить исследования и расчеты, защищать свой бизнес-проект перед потенциальными инвесторами.

С октября прошлого года занятие вели профессор университета Геттингена  Фридрих Бомбош и сотрудник Sparkasse Gottingen Стефан Кевелох. На подведении итогов работы Летней школы авторы девяти имеющих практическую значимость проектов получили именные сертификаты участников и высокую оценку экспертов из министерств и ведомств, присутствующих на защите.

«Проекты войдут в золотую копилку молодежных инновационных идей СЛИ. Теперь мы будем ждать результатов внедрения ваших идей в жизнь», - сказала В.Жиделева. Также она поблагодарила за участие в программе представителей университета Геттингена, заместителя министра развития промышленности и транспорта Коми Александра Гибежа, руководителя полигона инновационных идей Людмилу Еремееву, а также других сотрудников Лесного института.

Годичное обучение по программе «Современные подходы в предпринимательстве» завершится в октябре 2013 года сдачей студентами готовых бизнес-проектов и получением удостоверений о прохождении курса обучения.

В дальнейшем выпускники СЛИ, которые участвовали в программе, смогут претендовать на получение господдержки для открытия бизнеса. Также В.Жиделева сообщила, что в конце мая в Лесном институте прошел очередной отбор студентов для участия в программе, которая начнет свою работу в новом учебном году.

Фото: пресс-служба СЛИ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама