Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 июля, 2013, 14:47 3949 1

В Коми рассматривают возможность приобретения самолетов Embraer

«10 июля можно будет констатировать о практическом исполнении задачи, поставленной перед правительством республики год назад - речь идет о возрождении собственной авиации. Но пока это лишь первый этап большой работы, новые самолеты при всем желании не смогут закрыть все потребности в авиаперевозках, тем более, если рассматривать не только существующие, но и перспективные направления - как внутри республики, так и за ее пределы. Именно поэтому, решив одну задачу, мы определили для себя следующую - расширять авиасегмент региональной транспортной системы», - заявил глава Коми Вячеслав Гайзер.

Он отметил, что в рамках этой работы подписано  соглашение о намерениях между компанией «Комиавиатранс» и лизинговой компанией ЕСС - дочерней структурой авиастроительной компании Embraer S.A. (Бразилия). В рамках соглашения стороны рассмотрят возможность использования воздушных судов производства компании Embraer на внутри- и межрегиональных пассажирских авиалиниях. При получении положительных результатов в дальнейшем планируется подписание документов, определяющих сроки и условия приобретения самолетов производства компании Embraer, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, с 10 июля «Комиавиатранс» начнет рейсовые перелеты из Сыктывкара в Усинск, Усть-Цильму, Воркуту, Ухту и Печору и обратно, а также между Воркутой и Ухтой. Предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров и багажа утвердила накануне служба Коми по тарифам.

«Наша республика обладает очень большой территорией и высказывание Президента России Владимира Путина о необходимости возрождения и развития малой авиации в стране нас касается, как никого другого. Сидеть и ждать, что это сделают за нас какие-то коммерческие компании, конечно, можно, но мы прекрасно понимаем, что этого можно вообще никогда не увидеть. Именно поэтому и было принято решение о воссоздании собственного авиаперевозчика, который, мы уверены, будет не только выполнять свои функции, но в определенное время сможет повлиять на ценовую политику сложившуюся на региональном рынке. В этом смысле цивилизованная конкуренция – лучший инструмент», - добавил В.Гайзер.

Фото с сайта www.embraer.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама