Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 августа, 2013, 06:18 2287 7

Преобразившаяся площадка перед «Детским миром» станет доступна сыктывкарцам уже осенью

К работе приступили месяц назад – территорию обнесли забором, рабочие полностью разобрали старые дорожки и убрали пришедшее в негодность покрытие.

Как рассказали представители подрядной организации, работы по планировке и выравниванию участка завершены, ведется обустройство пешеходных зон. Они будут выполнены из цветной брусчатки, выложенной в форме «пазлов». На вопрос градоначальника, выдержит ли покрытие большие нагрузки и климатические условия, подрядчики заверили: материал обладает повышенной износостойкостью.

В центральной части началась закладка каскадного фонтана, украшенного подсветкой. Как только закончатся монтажные работы, специалисты приступят к наладке оборудования.

Кроме того, площадку озеленят, украсят малыми архитектурными формами, элементами коми национального орнамента. Будет установлен современный игровой комплекс для детей.

Работы по благоустройству территории планируется завершить этой осенью. «На вас возложена повышенная ответственность за качество работ, поскольку эта площадка располагается в самом центре. А значит, станет одним из излюбленных мест отдыха горожан», - отметил И.Поздеев.

Как напоминает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в целом проект по благоустройству территории рядом с «Детским миром» включает не только реконструкцию зоны отдыха, но и обустройство большой парковочной зоны. Эти работы были выполнены уже в июне. Стоянка, рассчитанная на 80 автомобилей, расположилась между зданием «Ростелекома» и ЦУМом.

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама