Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 декабря, 2013, 14:09 13851 0

Глава Коми: «Правительство не останется в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением»

Глава Коми Вячеслав Гайзер по завершению послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию 12 декабря заявил, что органам местного самоуправления придется серьезно пересмотреть свою работу.

«В качестве одного из главных поручений президента, которое прозвучало в ходе послания главы государства Федеральному собранию, я отмечу реформирование работы местного самоуправления. Речь, наверное, не идет о глобальных перестройках, которые ждут муниципалитеты с точки зрения необходимости самой деятельности. Но, скорее всего, органам местного самоуправления придется очень серьезно пересмотреть вопросы ее организации, для приближения результатов к каждому конкретному человеку. К сожалению, в нынешнем правовом поле периодически возникают варианты мнимой деятельности, так называемой «работы ради работы». Для борьбы с такими принципами чиновничьего иждивенчества, на мой взгляд, будут предложены реальные механизмы. И, скорее всего, это будет уже в самое ближайшее время, - заявил В.Гайзер.

Он также отметил, что региональная власть не должна оставаться в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением: «Если говорить о Республике Коми, то сегодня, к сожалению, многие проекты, которые направлены на эффективность и открытость работы всей госсистемы, инициируются на региональном уровне. Хотя большинство претензий людей касаются работы на местах - в городах и районах. Поэтому я думаю, что стоит ждать определенных решений в отношении инструментов работы с местным самоуправлением. Возможно, созданию новых, но главное - доработке существующих механизмов работы наиболее близких к людям институтов власти».

В.Гайзер также обратил внимание на озвученные президентом решения по экономическому направлению. «Владимир Владимирович определил, что основные причины замедления экономического роста - внутренние и обозначил необходимость инвентаризация институтов и форм развития. Более того, и это, на мой взгляд, очень важно, Президент дал понять, что помощь со стороны федерации будет тем, кто готов сам что-то делать. Тема с технопарками, когда Глава государства не просто озвучил позицию по налоговым послаблениям, но и дал соответствующие прямые поручения Минфину - только один, но очень важный звонок для регионов, готовых работать, готовых развивать свою экономику. Соответствующие поручения по активизации деятельности правительства Республики Коми и его экономического блока по созданию и развитию новых производств и стимулированию инвесторов будут актуализированы», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама