Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 января, 2014, 09:58 2107 1

Жительница Удорского района продает свой аккаунт во «ВКонтакте»

Цена странички обусловлена тем, что по сути она является бизнес-площадкой. Ее владелица занималась продажей одежды в Интернете, но из-за занятости на основной работе она решила отойти от дел в Сети. Поэтому страница, которая насчитывает 2150 человек в друзьях, 35 подписчиков, и группу на 340 человек, и стала предметом торга.

Как сообщает сетевая бизнес-леди, 85 процентов аудитории страницы — девушки, большая часть которых — реальные покупатели. «Клиентов отбирала сама, страница функционировала в качестве интернет-магазина по продаже женской одежды», - рассказала девушка.

Бизнес по продаже страниц и групп в социальных сетях в последнее время набирает обороты. Во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» есть отдельные группы, посвященные зарабатыванию на «раскрученных» аккаунтах, кроме того Интернет полон форумов, где предложение «продам страничку вместе с друзьями» - дело обычное. Представленный выбор достаточно широк: это личные странички (пустые и заполненные «друзьями»), интернет-магазины и тематические группы из разных городов и стран.

Стоимость страниц разнится в зависимости от того, сколько друзей и подписчиков она имеет. В среднем один друг стоит рубль. Но можно встретить и вполне серьезные цены. Например, первоначальная стоимость выставленной на аукцион группы в «Одноклассниках» с 1,5 миллиона участников - 150 тысяч рублей.

Помимо этого растет спрос, а за ним и предложение, на так называемые игровые аккаунты. В посвященных флеш-приложениям и специализирующихся на купле-продаже группах пользователям предлагают приобрести странички, на которых игра уже пройдена до определенного уровня. Такой товар оценивается по-разному, в зависимости от количества игр и вложенных в них реальных денег. Но зачастую стоимость таких аккаунтов не превышает 1000 рублей.

Отдельной строчкой стоит выделить бизнес по продаже игровых аккаунтов, который давно пользуется успехом у потребителей. Например, в онлайн-игре World of Tanks прокачанный аккаунт можно продать за 15 тысяч рублей.

Фото с сайта finanzas.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама