Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 марта, 2014, 10:13 3016 5

«Жешартский фанерный комбинат» ждет молодых инженеров СЛИ

Визит начался со встречи со специалистами «Жешартского фанерного комбината», который входит в тройку крупнейших предприятий в сфере лесной промышленности Коми. Студенты и преподаватели стали свидетелями производственного процесса ламинированной и березовой фанеры, которая широко применяется при изготовлении мебели и в домостроении.

Затем гостей встретил бывший директор комбината, заслуженный работник Коми, кавалер ордена трудового Красного Знамени Альберт Шилов. Он рассказал о прошлом и настоящем предприятия, отметив, что сегодня здесь работает 2000 человек, но завод испытывает потребность в рабочих и инженерных кадрах, поэтому с радостью готов принять выпускников института и на производственную практику, и на работу.  

 

В рамках визита для выпускников школы Айкино был проведен профориентационный семинар.

Директор Сыктывкарского лесного института профессор Валентина Жиделева подчеркнула, что система образования в республике удовлетворяет потребностям самых требовательных абитуриентов, а выпускники вуза всегда будут востребованы на региональном рынке труда.

А.Гибеж добавил, что сегодня лесная промышленность испытывает существенный дефицит специалистов. Требуется высококвалифицированный персонал по обслуживанию сложного целлюлозно-бумажного и деревообрабатывающего оборудования, а также эксплуатации современной многооперационной лесозаготовительной техники типа «харвестер», «форвардер», сортиментовозов.

О преимуществах получения лесного образования ученикам также рассказали представители Коми республиканского агропромышленного техникума, целлюлозно-бумажного, лесотехнического, автомеханического, торгово-экономического и кооперативного техникумов.

В финале встречи преимущества внеучебной студенческой жизни зрителям представили творческие коллективы студентов.

Фото пресс-службы Сыктывкарского лесного института

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама