Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 марта, 2014, 09:21 2932 3

На конференции в Сыктывкаре айтишники не стали рассуждать о сферическом коне в вакууме

Конференция «Инновации на практике», организатором которой стала компания «КонсультантБезопасность», была проведена под девизом «не рассуждать о сферическом коне в вакууме». Это выражение, как известно, означает «не говорить об идеальной ситуации, которая никогда не произойдет», а решать фактически существующие задачи. Именно такую атмосферу на конференции создавали организаторы, а визуально это подтверждалось большим количеством изображений с лошадьми, а также афоризмов и поговорок про лошадей в докладах – это позволило внести в программу изрядную долю позитивного восприятия материала.

Открыл мероприятие руководитель комитета по информатизации и связи Коми Александр Селютин. «Я приятно удивлен качеством аудитории и подготовки мероприятия, достойного республиканского уровня, - сказал он в приветствии. - Очень важно, что на мероприятиях такого масштаба есть возможность описать и донести ключевые мысли развития информационных технологий в республике, описать наш системный подход к IT, ответить на накопившиеся вопросы от IT-специалистов».

Директор «КонсультантБезопасность» Владимир Морозов подчеркнул важность подобных мероприятий для республиканского рынка. «Мы много лет проводили наши IT-конференции, и в этом году решили кардинально поменять формат, посмотреть на мероприятие под другим углом. У нас появилась единая идея, очень сильная практическая часть – в этом году мы провели для делегатов квест по информационной безопасности совместно с «Лабораторией Касперского», а также мы включили в конференцию элементы культурного отдыха - с отсылкой к истокам нашего народа, его музыке и фольклору. Мы приглашаем всех IT-специалистов следить за нашими новостями и посещать наши новые мероприятия», - отметил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама