Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 апреля, 2014, 08:51 2763 1

Ограбление АЗС в Ухте: игрушечный пистолет, деньги в коробке и обмотанная скотчем жена

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, 30 декабря минувшего года в ухтинский отдел МВД поступило сообщение о разбойном нападении с применением пистолета на оператора АЗС, в результате которого похищены деньги ООО «Нефтепродуктсервис».

Во время расследования удалось установить, что преступление совершено Иваном Гущиным и его коллегой по работе Павлом Бабиничем. Жертвой стала супруга И.Гущина Татьяна Матвейчук, которая работала оператором АЗС. Сообщники заранее договорились о хищении выручки заправки с инсценировкой разбойного нападения. Женщина была предупреждена о предстоящей инсценировке и должна была передать деньги «нападавшему».

В тот день И.Гущин и П.Бабинич приехали в смену Т.Матвейчук на АЗС. С целью маскировки И.Гущин надел поверх своей одежды другую. После этого, взяв с собой игрушечный пистолет, игрушечные наручники, а также скотч, вошел в помещение заправки, навел дуло пистолета на оператора и потребовал от нее деньги. Т.Матвейчук, которая заранее отложила 378 тысяч рублей в коробку, передала ее «нападавшему». Для придания правдоподобности картины разбойного нападения И.Гущин надел сообщнице на руки игрушечные наручники, обмотал ее лицо и тело скотчем и скрылся с места преступления вместе с П.Бабиничем. Выждав определенное время, достаточное для отъезда «нападавшего» с места происшествия, сотрудница АЗС освободилась и вызвала сотрудников полиции.

Ухтинский городской суд признал всех троих виновными в тайном хищении чужого имущества в крупном размере и назначил И.Гущину наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, П.Бабиничу – два года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, Т.Матвейчук – два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Обвинительный приговор в законную силу пока не вступил.

Фото с сайта podarki-piter.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама